Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2021 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Об аттестации аспирантов за первое полугодие 2021/2022 учебного года

В соответствии с приказом аспиранты всех годов и форм обучения должны пройти аттестацию на кафедрах университета с 10 по 23 января 2022 года в очном формате.

Результаты аттестации по установленной форме должны быть представлены в отдел аспирантуры и докторантуры до 24 января 2022 года.

Бланки документов для заполнения по результатам аттестации размещены на официальном сайте в разделе Документы/ Аттестация аспирантов.

По результатам аттестации аспиранты должны представить в отдел аспирантуры и докторантуры:

- заполненный индивидуальный план (аспиранты 1 и 2 годов обучения сдают в отдел аспирантуры и докторантуры оформленные листы индивидуального плана за прошедший семестр и на следующий семестр, требования по оформлению индивидуальных планов для аспирантов 3, 4 и 5 годов обучения не изменились);

- бланк аттестации;

- выписку из протокола заседания кафедры;

- отчеты о практике (для аспирантов 2-го года обучения и имеющих задолженность по практике).

Сроки проведения практики для отчетов в соответствии с приказом - с 4 октября по 31 декабря 2021 года.

При представлении документов в отдел аспирантуры и докторантуры необходимо проверить заполнение всех элементов индивидуального плана:

- образовательная составляющая - выставленные зачеты и экзамены (дата промежуточной аттестации про зачетам/экзаменам выставляется в соответствии с установленным расписанием, результат промежуточной аттестации - отметки "зачтено"/ "незачтено" для зачетов, "удовлетворительно"/"хорошо"/"отлично" - для экзаменов);

- научные исследования (дата промежуточной аттестации соответствует дню заседания кафедры, на котором проводилась аттестация аспиранта; результат промежуточной аттестации по научным исследованиям - отметки "зачтено"/ "незачтено", также зачет по научно-исследовательской деятельности и подготовке научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук научный руководитель выставляет в ведомость);

- вкладка практики (в индивидуальных планах аспирантов 2 годов обучения отметка о практике (Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятель-ности (педагогическая практика) - "удовлетворительно"/"хорошо"/"отлично"  выставляется на листе индвидуального плана соответствующего семестра; в индивидуальных планах аспирантов 3, 4 и 5 годов обучения отметки по практике выставляются в соответствующем разделе в конце индивидуального плана).

Индивидуальный план должен быть оформлен за прошедший(ие) период(ы) обучения и утвержден на следующий семестр (весенний семестр 2021/2022 учебного года).

Опубликовано: 23.12.2021 11:32:38
Обновлено: 23.12.2021 13:29:09